Главная » Новости округа » Волоколамцам напомнили правила безопасности вблизи железнодорожной инфраструктуры

Волоколамцам напомнили правила безопасности вблизи железнодорожной инфраструктуры

Май 20, 2026
Волоколамцам напомнили правила безопасности вблизи железнодорожной инфраструктуры

На железнодорожной станции в Волоколамске состоялся очередной профилактический рейд. Сотрудники администрации Волоколамского округа вместе с волонтёрами и представителями службы транспортной безопасности напомнили жителям и гостям города правила безопасного нахождения на объектах транспортной инфраструктуры.

Участники мероприятия объясняли жителям, почему нельзя переходить пути в неположенных местах и зачем нужно снимать наушники при приближении к платформе. Специалисты уделили особое внимание правилам перехода через железнодорожные пути.

Подобные рейды проходят в округе еженедельно. Регулярная профилактика помогает снизить риск травматизма и повышает бдительность граждан на железной дороге.