Главная » Новости округа » Межведомственную комиссию по подготовке к итоговой государственной аттестации провели в Волоколамске

Межведомственную комиссию по подготовке к итоговой государственной аттестации провели в Волоколамске

Май 19, 2026

19 мая глава Волоколамского муниципального округа Наталья Козлова обсудила подготовку к ГИА с представителями отделов образования, безопасности и профильных ведомств. В этом году итоговую аттестацию пройдут 116 одиннадцатиклассников и 605 девятиклассников Волоколамского округа.

Безопасности и комфорту детей в период экзаменов уделят особое внимание. Все службы работают в тесном взаимодействии, чтобы выпускники могли сосредоточиться только на своих знаниях и успешно пройти этот важный этап.

Пункты проведения экзаменов будут организованы на базе трёх образовательных учреждений — Гимназии №1, второй и третьей городских школ. Все аудитории соответствуют установленным требованиям, предусмотрено необходимое техническое сопровождение, медицинское дежурство и обеспечение безопасности на территориях школ.

«Учебный год подходит к завершению, и впереди у наших выпускников один из самых ответственных этапов — экзамены ОГЭ и ЕГЭ. Для нас важно провести экзаменационную кампанию спокойно, организованно и без технических сбоев. Держу на контроле все этапы подготовки и проведения государственной итоговой аттестации», — отметила Наталья Козлова.

Межведомственную комиссию по подготовке к итоговой государственной аттестации провели в Волоколамске