Торжественное мероприятие, призванное сохранить память о Великой Отечественной войне и всех, кто боролся за освобождение Родины, состоялось в Сычевской средней школе.
Участники акции символически исполнили мечту своих дедов и прадедов — оставить свое имя на здании Рейхстага. Потомки сделали это на стене памяти в актовом зале школы.
«Это еще одна возможность выразить свою благодарность и уважение нашим славным героям. Почтить память тех, кто отстоял свое Отечество и свободу для будущих поколений», — сказала на мероприятии заместитель главы Волоколамского округа Марина Марнова.
С приветственным словом перед участниками также выступили директор благотворительного фонда «Восход Надежды» Роман Назыров и ветераны — Нина Куракина и Валентина Семенова.
Перед росписью на символической «стене Рейхстага» ребята рассказали о своих героических предках. Атмосферу мероприятия поддержали творческие номера школьников и сычевского хореографического коллектива «Марс».





