
Сотрудники пожарно-спасательной части №203 «Мособлпожспаса» помогли двум молодым людям 28 и 32 лет выбраться из леса. Они ушли на поиски грибов и потеряли ориентиры.
17 сентября любители тихой охоты отправились в лесополосу неподалёку от микрорайона Матвейково в Волоколамске. Несколько часов они ходили по лесу и в итоге заблудились. В середине дня в Систему-112 поступил звонок.
Парень и девушка сообщили, что сбились с маршрута и не могут найти выход из леса. Дежурные объяснили, как отправить геолокацию через телефон, после чего спасатели выехали на место и начали прочёсывать территорию.
«Работая на отклик и поддерживая связь с потерявшимися, специалисты занимались поисками. Спустя три часа удалось обнаружить молодых грибников и вывести их из лесного массива», — рассказал старший смены пожарно-спасательной части №203 «Мособлпожспас» Алексей Куров.
Фото: Мособлпожспас