В Волоколамске обсудили вопросы развития ООО Агрохолдинг «Авангард»
Мар 15, 2022
14 марта глава Волоколамского округа Михаил Сылка провёл встречу с генеральным директором аграрного предприятия ООО Агрохолдинг «Авангард» Владимиром Аксеновым по вопросам развития предприятия.
Не смотря на появляющееся за последние пару лет сложности, предприятие постоянно развивается и не стоит на месте. Руководитель агрохолдинга рассказал о своих планах, о росте продаж молочных продуктов «Маруся» и, о том, что спрос на неё увеличивается.
Ежедневно на фермах Авангарда производиться около 40 тонн молока. Также поголовье скота не уменьшается, а даже увеличивается. Сейчас почти 4 тысячи голов. Риска сокращения не наблюдается.
В ходе встречи затронули и севооборот агрохолдинга. В этом году планируется засеять порядка 650 гектаров кукурузой. Все семена, удобрения и ГСМ уже закуплены. Предприятие использует только отечественные семена царицы полей, а от импортных отказались, поскольку анализ прошлых лет показал, что оба сорта кукурузы дали хорошие результаты.