Главная » Новости округа » Передачу бюллетеней и работу штаба на выборах обсудили в Волоколамске

Передачу бюллетеней и работу штаба на выборах обсудили в Волоколамске

Сен 17, 2026

В Волоколамске Общественный штаб по наблюдению за выборами провел очередное заседание. Обсудили передачу бюллетеней в участковые избирательные комиссии и задачи штаба на 18–20 сентября.

Получив бюллетени, участковые комиссии начинают их подготовку. Они принимают документы по правилам, учитывают и хранят их до начала голосования.

Особое внимание уделили работе штаба в дни выборов. Штаб будет собирать информацию от наблюдателей и оперативно решать возникающие вопросы.

«Когда бюллетени попадают в участковые комиссии, ответственность за их работу переходит на участок. В дни голосования наш главный источник информации — это наблюдатели. Они будут на местах и сообщать нам о происходящем», — сказала председатель Общественного штаба Людмила Гусева.

С 18 по 20 сентября в Подмосковье пройдут выборы депутатов Госдумы и Мособлдумы. Все три дня на избирательных участках будут работать наблюдатели. Они проводят на участке много часов, следя за всем процессом — от начала голосования до оформления результатов. Наблюдатели могут присутствовать при выездном голосовании, участвовать в подсчете голосов и получить заверенную копию итогового протокола.

Передачу бюллетеней и работу штаба на выборах обсудили в Волоколамске