Главная » Новости округа » Партийцы провели мониторинг демонтажных работ аварийного дома на улице Ямская

Партийцы провели мониторинг демонтажных работ аварийного дома на улице Ямская

Окт 2, 2025

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева на территории Волоколамского округа продолжается работа по ликвидации аварийного жилья. Жителей домов, не подлежащих ремонту, расселяют в современные многоэтажки, а старые постройки демонтируют.

В рамках реализации партпроекта «Жители МКД» на территории Волоколамского округа в мониторинге приняли участие секретарь местного отделения «Единой России», глава Волоколамского округа Наталья Козлова, заместитель главы, сторонник партии Виктория Рева, начальник отдела архитектуры и градостроительства Ирина Смирнова, а также местные жители.

«Дом был признан аварийным и полностью расселен. Каждая семья получила жилье, соответствующее современным стандартам комфорта и безопасности. Сейчас здание полностью разобрано, территория очищена от мусора. С соседями договорились весной благоустроить освободившееся пространство. Для нас важно учесть мнение людей, которые здесь живут», — отметила муниципальный координатор проекта «Жители МКД» Наталья Козлова.

Партийные активисты внимательно следят за реализацией программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Это часть партийного проекта «Жители МКД» и народной программы «Единой России». Московская область одной из первых в стране ввела жилищный сертификат. Он позволяет семьям из аварийных домов переехать в новые комфортные квартиры в новостройках любого округа Подмосковья.