Вчера в Ярополецком доме культуры состоялся концерт, посвященный защитникам Отечества. Почетными гостями праздника стали ветераны.
Ведущие рассказали историю праздника, начиная с 1918 года, когда Красная Армия дала отпор германским войскам. Вспомнили о Великой Отечественной войне, о героизме советских солдат, а также бойцов, принимающих участие в СВО. Особое внимание уделили выпускникам Ярополецкой школы, получившим звание Героя Советского Союза, а также участникам войны в Афганистане.
Собравшихся приветствовала заместитель главы Волоколамского округа Марина Марнова.
«Ярополецкая земля дала Родине шесть Героев Советского Союза. Их подвиги – достояние не только нашего округа, но и всей огромной страны. И более поздние поколения яропольчан верой и правдой служили и служат Отечеству. Война в Афганистане, специальная военная операция. В эти страницы нашей истории и сегодняшнего дня яркие строки вписали и ваши земляки. Мы благодарно кланяемся всем, кто защищал и защищает нашу Родину», – сказала Марина Арестовна.
В программе прозвучали патриотические песни и стихи в исполнении местных артистов и школьников. Праздник посвятили всем мужчинам, защищавшим и защищающим страну.