



К работам приступили сразу на четырёх объектах. Благоустройство народных троп проводят по программе Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «Пешком».
📍 Сотрудники подрядной организации ООО «Арника» уже начали земельные работы на улице Ново-Солдатской, с обеих сторон дома № 5. Аналогичные работы начались у здания Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Волоколамский». Здесь уже оборудовали земляную подушку, установили бордюрный камень, отсыпали песчаное и щебёночное покрытие.
📍 Приступили к работам на пешеходной тропе, ведущей от общежития к филиалу Красногорского колледжа. Силами МБУ здесь проводится демонтаж бетонных плит. После этого подрядчик приступит к обустройству дорожки — в отличие от остальных троп, здесь появится плиточное покрытие.
Следующий шаг — обустройство народной тропы в селе Ярополец.
«Благодаря реализации губернаторской программы „Пешком“, в этом году в Волоколамском округе сделаем комфортными сразу пять пешеходных троп. Работы завершим еще до начала лета», — отметил первый заместитель главы Волоколамского округа Сергей Шорников.