Главная » Новости области » Спортсмен из Подмосковья стал чемпионом мира по боксу

Спортсмен из Подмосковья стал чемпионом мира по боксу

Ноя 8, 2021

Представитель школы олимпийского резерва по боксу Московской области Марк Петровский из Одинцова стал победителем чемпионата мира по боксу, который прошел в Сербии, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В финальном поединке Марк Петровский одолел армянина Давита Чалояна в весовой категории более 92 кг.

«Марк Петровский прибыл в Сербию в звании «Мастер спорта России», а возвращается заслуженным мастером спорта России. Подмосковный боксер вписал свое имя в историю отечественного спорта, ведь последний раз золотую медаль в супертяжелом весе на чемпионатах мира выигрывал Александр Поветкин», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Он поздравил Петровского с победой.

Перед последним боем Петровский выиграл в 4 поединках: в 1/16 финала он одолел Рикардо Брауна с Ямайки, в 1/8 финала – Нэлви Тифека из Германии, в 1/4 финала – Джерлона Конго из Эквадора, в полуфинале – Найджела Пола из Тринидада и Тобаго.