Главная » Новости области » Девять медалей завоевали подмосковные спортсмены на всероссийских соревнованиях по дзюдо

Ноя 2, 2022

В Орле прошли всероссийские соревнования по дзюдо на призы ОГФСО «Юность России» среди юниоров и юниорок до 21 года. В турнире приняли участие 120 борцов из 15 регионов России. Московскую область представляли 22 спортсмена (20 юниоров и 2 юниорки). На данных соревнованиях проводился отбор на первенство России.

По итогам турнира у сборной Московской области 9 медалей: 5 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

На высшую ступень пьедестала у юниоров поднялись Сергей Знаменщиков (СШОР «Динамо-Дмитров») в весовой категории 60 кг, Николай Цветков (СШОР по единоборствам) в весовой категории 66 кг, Геннадий Абуладзе (Спортивная школа г.о. Щелково) в весовой категории 73 кг и Даниил Фатеев (спортивная школа «Котельники») в весовой категории 81 кг. У юниорок золотая медаль на счету Валерии Комаровой (СШОР по единоборствам) в весовой категории 70 кг.

Серебряными призерами стали Иван Золотов в весовой категории 60 кг и Лев Попов в весовой категории 66 кг (оба СШОР «Динамо-Дмитров»). Бронза среди юниоров у Максима Криницына в весовой категории 81 кг, а у юниорок – Анастасия Курач в весовой категории 63 кг (оба спортсмена – СШОР по единоборствам).

Всероссийские соревнования проходили 27 и 28 октября.