Главная » Главная новость » 22 июня — особый трагический день в истории нашей Родины, горькая дата в судьбе страны и народа. В этот день, 81 год назад, началась Великая Отечественная война
22 июня — особый трагический день в истории нашей Родины, горькая дата в судьбе страны и народа. В этот день, 81 год назад, началась Великая Отечественная война
Июн 22, 2022
В предверии дня памяти и скорби, вместе с сотрудниками и ветеранами МЧС России отдали дань памяти Героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны на мемориальном комплексе 28-ми Героям Панфиловцам.
В этом месте многонациональная Панфиловская дивизия смогла сдержать натиск врага у небольшого разъезда Дубосеково, уничтожив около двух десятков немецких танков и остановив наступление немцев.
И, сегодня, именно здесь мы возложили цветы и почтили подвиг Героев.
По окончании мероприятия гости нашего округа посетили музей имени Героев-панфиловцев и интерактивный музей «Бункер» на мемориальном комплексе.