Главная » Полезное » На Moscow Raceway завершился этап чемпионата России по автоспорту

На Moscow Raceway завершился этап чемпионата России по автоспорту

Авг 26, 2021

21 и 22 августа на гоночной трассе Moscow Raceway, расположенной в Волоколамском округе, состоялось грандиозное событие в мире автоспорта – этап чемпионата России по кольцевым автомобильным гонкам.

За два дня соревнований на трассе прошло 10 гонок в различных классах, в том числе, юниорском. Для зрителей была подготовлена обширная развлекательная программа, включающая лотерею и даже розыгрыш автомобиля.

В рамках мероприятия также состоялась техническая презентация нового российского прототипа BR03.

Итак, сезон для гонщиков класса «Спортпрототип» завершен, а вот юниорам предстоит пройти еще один этап.

Для гонщиков пяти основных рейтингов СМП Российской серии кольцевых гонок уик-энд в Подмосковье стал экватором: половина пути к мировым титулам пройдена. Столь напряженные баталии, которые разыгрались на чемпионате, даже в российской серии кольцевых гонок случаются далеко не на всех этапах: взрывались двигатели, лидеры красиво боролись колесо к колесу несколько кругов, после чего их разделяли сотые доли секунды.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

ТУРИНГ

В нелегкой борьбе золото завоевал Павел Кальманович. Второе место досталось опытному гонщику Андрею Масленникову. Кирилл Ладыгин получил бронзу.

СУПЕР-ПРОДАКШН

Дмитрию Лебедеву удалось сохранить первую позицию. Владимир Шешенин стал вторым, а третье место занял Вадим Антипов.

ТУРИНГ-ЛАЙТ

Самым результативным гонщиком оказался Петр Плотников. Андрей Радошнов сохранил вторую позицию в турнире. Иван Чубаров получил третье место.

S1600

Первое место досталось Василию Владыкину. На второй строчке гонки оказался Егор Санин. Рустам Фатхутдинов занял почетное третье место. Теперь гонщикам осталось всего три этапа, чтобы закрепить или улучшить свои позиции. Следующая встреча состоится 11 и 12 сентября на автодроме Kazan Ring 11 и 12 сентября.