
5 октября, в международный День учителя Михаил Мишустин вручил Правительственные премии в области образования.
Награждены десятки педагогов и ученых. На церемонии премьер рассказал, что и сам когда-то целый год работал учителем информатики. Он также поблагодарил преподавателей за то, что они достойно прошли через все трудности пандемии.
«По поручению главы государства мы реализуем новую масштабную программу капитального ремонта школ по всей стране. До 2024 года предстоит привести в порядок свыше семи тысяч зданий. И в первую очередь — сельские. Также в наших планах строительство до 2024 года еще 1300 новых школ. Нужно создать детям комфортные условия для учебы и развития независимо от того, где они живут: в городе, в деревне или на селе», — сообщил глава правительства.
Почётную грамоту Правительства Российской Федерации за заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу из рук премьера получила Виктория Максимова – учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Детгородковская средняя общеобразовательная школа» Волоколамского городского округа Московской области.
Напомним, что в этом году выпускница Детгородковской школы – Татьяна Левина, сдала ЕГЭ по истории и обществознанию на 100 баллов и стала первой мультистобалльницей в Волоколамском городском округе.