Главная » Новости округа » Спорт » Марш-бросок на территории Волоколамского округа в рамках проекта “Марш Кремлёвских курсантов

Марш-бросок на территории Волоколамского округа в рамках проекта “Марш Кремлёвских курсантов

Май 31, 2021

29 мая в деревне Шишково Волоколамского городского округа, в рамках проекта “Марш кремлёвских курсантов” состоятся 3-й марш-бросок “Волоколамский рубеж”.

Десять команд из ведущих московских военных вузов и военных кафедр гражданских соревновались в армейском марш-броске: с оружием и полной выкладкой на святой для всех нас земле – том самом месте, где в далёком 1941 году приняли неравный, героический и для многих последний бой кремлёвские курсанты. Память об этих ребятах всегда в сердце яропольчан и всех волоколамцев.

В этом году в Марш-броске приняли участие и ребята из нашего военно-патриотического клуба «Спецзвод». Сила, упорство, воля к победе и самое главное – работа в команде… И вот наши ребята в тройке лидеров на почётном третьем месте.

“В год 80-летия Битвы за Москву приглашаю всех участников «Марша кремлёвских курсантов» и его идейного вдохновителя, генерала-майора запаса Александра Александровича Зубкова на нашу волоколамскую землю. Нам есть о чём вспомнить вместе, есть кем гордиться и есть повод помолчать, вспоминая отдавших жизни за наше с вами мирное настоящее и будущее”, – отметил глава Волоколамского округа Михаил Сылка.

Марш-бросок на территории Волоколамского округа в рамках проекта "Марш Кремлёвских курсантов