Главная » Новости округа » Спорт » International MotoRing Cup – главное приключение лета

International MotoRing Cup – главное приключение лета

Июл 30, 2021
International MotoRing Cup – главное приключение лета

Одним самых ярких событий лета 2021 является 6-й этап International MotoRing Cup. Эти соревнования – главные мотогонки Московской области, гран-при которых пройдет 8 августа в Волоколамском округе.

На официальном сайте гонок все желающие смогут подать заявку на участие и приобрести билет. В рамках мероприятия ожидается семь захватывающих соревновательных заездов, которые будут держать в напряжении и зрителей, и самих участников. Для новичков в шоссейно-кольцевых гонках организаторы предусмотрели профессиональных комментаторов.

International MotoRing Cup — это не только соревнования, но и праздник спорта для всей семьи – зрители смогут по достоинству оценить мастерство высшего пилотажа от участников мотогонок.

Гран-при будет проходить на трассе в Волоколамском округе, которой присвоена высшая категория FIA — Grade 1. На данной трассе могут проводиться соревнования, начиная от мировых чемпионатов, заканчивая гонками Формулы-1. Общая длина дороги превышает 4 тысяч метров, а ширина местами достигает 20 метров. Для зрителей оборудована трибуна, рассчитанная на 30 тысяч человек.

На территории волоколамской трассы также предусмотрены комфортные условия для участников различных соревнований в виде медицинского центра, конференц-зала и помещений для авто.

Пилотам International MotoRing Cup перед заездом необходимо пройти обследование в медицинском центре. Помимо этого, для участников гран-при обязательное условие участия – соответствующая экипировка без каких-либо повреждений. Шоссейно-кольцевые гонки представляют собой не только захватывающий вид спорта, но и увлекательное представление для зрителей. Туристы и жители Волоколамского округа могут посетить 6-й этап International MotoRing Cup и с удовольствием окунуться в атмосферу азарта и большего спорта.