После 30-ти дневного карантина самец и две самки отправятся на городскую территорию Зоопарка, а другие самец и две самки останутся в Центре воспроизводства.
Передача овцебыков осуществилась в рамках договоренности между Правительством Ямало-ненецкого автономного округа и Московским зоопарком, которая была достигнута в июле текущего года.
«Это большая честь – принимать столь величественных животных от Ямало-Ненецкого автономного округа. В Московском зоопарке накоплен большой опыт по содержанию овцебыков. Наши специалисты точно знают, что нужно делать для их комфортного проживания и возможного размножения. Мы постараемся окружить наших новых обитателей максимальной заботой с первого дня», – отметила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.
Источник видео: Центр воспроизводства редких видов животных.