
В этом году нашему городу исполняется 886 лет.
Первые упоминания о Волоколамске относятся к 1135 г., Лаврентьевской летописи, когда город носил название Волок на Ламе. Таким образом, Волоколамск является старейшим городом Московской области: его возраст превышает возраст Москвы на 12 лет.
«Дорогие волоколамцы!
Поздравляю вас с днём рождения нашего города!
Волоколамск – древнейший город Подмосковья, город Воинской Славы имеет богатую историю, которая создавалась нашими предками. И сегодня наша с вами задача не только хранить вековую историю города, но и приумножать достижения предшествующего поколения!
От всей души желаю каждому из вас здоровья, благополучия, мира и любви!», – поздравил глава Волоколамского округа Михаил Сылка.
Традиционно в конце июля мы отмечаем День рождения нашего города. Однако, в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией в стране, празднование будет перенесено на вторую половину августа.