Главная » Новости округа » «Пушистый наблюдатель»: кошка Машка стала «внештатным сотрудником» одного из избирательных участков в Волоколамске

«Пушистый наблюдатель»: кошка Машка стала «внештатным сотрудником» одного из избирательных участков в Волоколамске

Сен 10, 2023
«Пушистый наблюдатель»: кошка Машка стала «внештатным сотрудником» одного из избирательных участков в Волоколамске

Каждый день самым первым и последним посетителем в дни голосования на выборах губернатора Московской области на избирательном участке №99 на улице Текстильщиков в Волоколамске становится кошка Машка.

«Это наш внештатный сотрудник – Маша. Кошечка стала уже как родная. Уже третий день приходит на выборы и наблюдает за голосованием. Её никто не прогоняет. Все уже её давно знают и любят. Каждый, кто приходит на участок, так и норовит погладить пушистого зверька», – рассказали члены УИКа.

Так на избирательном участке поселился необычный наблюдатель и стал частью коллектива. Её особая миссия — знакомиться с посетителями. Кошка очень добрая и ласковая, любит подставлять бока и мурчать, но вместе с тем своенравная, говорят на избирательном участке. Редко дает себя фотографировать.

Избиратели Машке тоже радуются. Некоторые даже возвращаются с гостинцами для неё.

Как оказалось, что это не первые Машкины выборы. По словам членов комиссии, её еще помнят с 2021 года. Тогда в Волоколамске также проходили выборы. У одного из членов УИК даже осталась её фотография с того времени.