Главная » Новости округа » ПАРТИЙЦЫ ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК ТЕРРИТОРИЮ МОНУМЕНТА

ПАРТИЙЦЫ ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК ТЕРРИТОРИЮ МОНУМЕНТА

Апр 23, 2024
ПАРТИЙЦЫ ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК ТЕРРИТОРИЮ МОНУМЕНТА

В монументе объединён образ женщин, у которых война отняла сыновей, мужей, отцов, братьев

22-го апреля, в рамках федерального партийного проекта «Историческая память», а также в рамках проведения Всероссийского субботника, руководитель фракции «Единая Россия» Анна Шестеркина совместно с депутатами фракции Сергеем Шорниковым и Татьяной Шаргаевой, а также членом Местного политического совета, местным координатором данного партпроекта Диной Каримовой и активистами волонтерского движения «Волонтеры Победы» осуществили выезд на территорию мемориала «Скорбящая мать», расположенного на улице Академической в Волоколамском округе.

Во время своего визита, партийцы осмотрели состояние памятного объекта и прилегающей к нему территории, определив для себя дальнейший план действий. Данный памятный объект долгое время находился без чуткого ухода, поэтому территория находилась не в надлежащем виде. Оценив всю ситуацию, вооружившись необходимым рабочим реквизитом, они принялись за работу.

На территории памятника было много прошлогодней сухой листвы, травы и разрастающихся кустарников, с самого мемориала сползло покрытие, а в плитку врос многолетний мох. Единороссы убрали сухие ветки и мусор, покрасили постамент памятника, сгребли и собрали листву, обработали плиточное покрытие, провели время, совмещая приятное с полезным.

«Благоустройство памятного места — это частичка нашей благодарности всем тем, кто отдал свою жизнь во имя мира и свободы. И наша главная задача – как можно дольше пронести эту память через года, через поколения», – сказал Сергей Шорников.

Напоминаем, федеральный партийный проект «Историческая память» направлен на сохранение объектов культурного наследия, памятных мест и соблюдение их в надлежащем виде.