Главная » Новости округа » Михаил Сылка: комфортная городская среда — вот к чему мы стремимся

Михаил Сылка: комфортная городская среда — вот к чему мы стремимся

Окт 21, 2023
Михаил Сылка: комфортная городская среда — вот к чему мы стремимся

Сегодня во время традиционного пешего обхода глава Волоколамского округа Михаил Сылка вместе с коллегами и директором паркового комплекса Алексеем Шулепниковым прошли по одному из самых популярных маршрутов Волоколамска — улице Парковая.

Михаил Сылка: комфортная городская среда — вот к чему мы стремимся

«Здесь пролегает путь не только к городскому парку и плотине, но и к таким социальным объектам, как детская поликлиника, школа искусств.

Очевидно, здесь должна быть достойная пешеходная зона и удобное парковочное пространство. Сегодня приняли решение расчистить площадку напротив школы и отсыпать щебнем — оборудовать парковочную зону», – сказал Михаил Сылка.

Кроме того, планируется обустройство народной тропы, пролегающей через поле напротив парка. Для этого сначала будет обследована почва, ведь рядом находится одно из старейших городских захоронений как волоколамцев, так и воинов Великой Отечественной войны.

«Только после завершения экспертизы, убедившись, что в этом месте тропы нет захоронений, мы оборудуем дорожку, покрытую резиновой крошкой», – добавил глава муниципалитета.