Главная » Новости округа » Мастерство изготовления и росписи имбирных пряников освоили долголеты из Волоколамска

Мастерство изготовления и росписи имбирных пряников освоили долголеты из Волоколамска

Дек 26, 2023
Мастерство изготовления и росписи имбирных пряников освоили долголеты из Волоколамска

Предновогодний мастер-класс прошёл на базе Волоколамского филиала Красногорского колледжа. Мастер производственного обучения Ольга Алексеева поделилась секретами приготовления одного из самых новогодних блюд — имбирного печенья с участниками клуба «Активное долголетие».

Мастерство изготовления и росписи имбирных пряников освоили долголеты из Волоколамска

«Имбирные пряники у многих ассоциируются с новогодними и Рождественскими праздниками. Именно такое печенье создаёт атмосферу радости и приближение праздника. В старину ими угощали детей и дорогих гостей», — отмечают организаторы мастер-класса.

Студенты колледжа показали участникам клуба, как правильно раскатать тесто для пряников, и помогли вырезать фигурки с помощью различных формочек.

После выпекания пряников долголеты с энтузиазмом приступили к более творческой части мастер-класса — росписи. Мастер рассказала о технологиях росписи пряников и научила расписывать изделия разноцветной глазурью, после чего каждый смог самостоятельно разукрасить пряники.

У каждого участника получился свой уникальный дизайн пряников.