21 апреля Михаил Иванович совместно со своим заместителем по инвестиционной деятельности Алексеем Нагорным посетил Закрытое акционерное общество «Шестаково».
Предприятие специализируется на выращивании зерновых культур, а так же животноводстве.
Исполнительный директор предприятия Андрей Кучеров в ходе осмотра показал основные производственные цеха, а также поля, засеянные озимой пшеницей. В этом году у предприятия увеличился зерновой клин на 150 гектар, плановый показатель по сбору зерна 1800 тон зерна. Так же идут ремонтные работы по расширению телятника для увеличения поголовья скота.
Также предприятие ведет переговоры по закупке новой сельхоз техники.
Трактора “Кировец” К-735 и нового современного Зернового комбайна.
Покупка новой техники позволит предприятию увеличить объемы производства и расширить ассортимент продукции.
В условиях коронавирусной эпидемии коллектив трудится с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм и правил. Всего на производстве трудятся 160 человек.
Продукты предприятия регулярно поступают в магазины Волоколамского округа и Подмосковья.