Главная » Новости области » Подмосковные спортсмены заняли третье место на первенстве России по синхронному плаванию

Фев 28, 2023

В Чехове во дворце спорта «Олимпийский» завершилось первенство России по синхронному плаванию среди юношей 13-16 лет и девушек 13-15 лет. В медальном зачете, а также в зачёте среди субъектов Российской Федерации сборная Московской области заняла третье место, завоевав три медали: одно «золото» и две «бронзы», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

На высшую ступень пьедестала в дисциплине «соло» поднялась Валерия Плеханова. Бронзовые медали в дисциплине «дуэт» на счету Анастасии Никитенко и Валерии Плехановой. Третьего места в дисциплине «комби» удостоились спортсмены: Любови Алимовой, Софьи Бабиченко, Василисы Беляевой, Софии Зайцевой, Софьи Кашиной, Ирины Нефедовой, Дарьи Строгановой, Марии Строгановой, Анны Супрунюк, Алины Щежиной, Владислава Романюка и Софии Фарафоной.

Спортсмены являются воспитанниками ГБПОУ МО «Училище олимпийского резерва № 4», ГБУ МО «Спортивной школа олимпийского резерва по водным видам спорта», МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Электросталь» и МБУ «Спортивная школа  олимпийского резерва «Королёв».

В соревнованиях принимали участие более 420 спортсменов в составе 41 команды из 21 субъекта Российской Федерации.