По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева прорабатывается вопрос о сокращении сроков профилактических работ с 14 до 10 дней. Кроме того, оно будет осуществляться исключительно в летние месяцы.
«Разрешение возможных проблем жителей при отключении горячего водоснабжения во время самоизоляции – это первоочередная задача, которую необходимо решить после завершения отопительного сезона. Плановые отключения необходимы для повышения качества и надежности горячего водоснабжения в отопительный сезон. Необходимо привести в надлежащее качество трубопроводы и провести модернизацию оборудования. Просьба к жителям Подмосковья с пониманием отнестись к работе энергетиков»,- отметил министр энергетики региона Александр Самарин.
Подробная информация о графиках отключений будет размещена на официальных сайтах органов местного самоуправления за 2 недели до начала профилактических работ.
Жители региона могут узнать о датах на информационных щитах домов или через push-уведомления, которые начнут рассылаться подписчикам портала Добродел. Жильцов будут оповещать через e-mail, а также вкладывать в их почтовые ящики уведомления вместе с квитанциями на оплату услуг ЖКХ.
При возникновении не плановых отключений, а связанных с технологическими нарушениями, необходимо сообщать в Единую дежурную диспетчерскую службу Московской области eds.mosreg.ru.