Главная » Новости области » 1260 подмосковных школ примут учеников 1 сентября

1260 подмосковных школ примут учеников 1 сентября

Авг 30, 2021
1260 подмосковных школ примут учеников 1 сентября

В Подмосковье 1260 школ откроют свои двери для учеников 1 сентября. Все объекты проверены и готовы, сообщил министр образования Московской области Илья Бронштейн.

«12 школ мы открываем после ремонта, проведения больших работ по капитальному ремонту. Все 100% образовательных организаций у нас приняты межведомственными комиссиями, в состав которых традиционно входят, представили МВД и МЧС, и специалисты муниципальных органов управления», – сказал Бронштейн в ходе совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Он добавил, что подмосковные школы готовы к проведению праздничных линеек на открытом воздухе с соблюдением всех мер безопасности.

«Особое внимание мы уделяем по Вашему поручению (губернатора Московской области Андрея Воробьева – ред.) подходам, подъездам к образовательным организациям. Вместе с МТДИ и ГИБДД мы проверили больше 1,5 тыс. пешеходных переходов. Обновили разметку, заменили дорожные знаки, установили устройства ограничения скорости – лежачий полицейский, отремонтировали тротуары», – добавил Илья Бронштейн.​

Источник