Главная » Главная новость » Волоколамский футболист Александр Эктов вместе с командой ФК «Оренбург» вышел в элитный футбольный дивизион страны – Российскую Премьер Лигу

Июн 3, 2022

28 мая на Центральном стадионе города Уфы в рамках ответного переходного матча чемпионата России сезона-2021/2022 «Уфа» принимала «Оренбург». Гости одержали победу —2:1

Счёт был открыт в первом тайме. На 13-й минуте отличился нападающий «Оренбурга» Джоэль Фамейе. На 43-й минуте ответный мяч забил защитник «Уфы» Юрий Журавлёв. Игра уже шла к дополнительным таймам. Но на 94-й минуте матча во время атаки «Оренбурга» Александр Эктов ворвался в штрафную соперника, оттянув на себя несколько защитников, а его партнер Андрей Малых удачно использовал освободившееся пространство и забил победный мяч.

Первая встреча команд, прошедшая на стадионе «Газовик» в Оренбурге, завершилась ничьёй со счётом 2:2, где Александр Эктов также отметился результативными действиями – голевой передачей. По сумме двух матчей выиграл «Оренбург», который вышел в РПЛ.

Александр Эктов родился в Волоколамске. До 2008 года был воспитанником Максима Валерьевича Трубкина, тренера МУ «Спортивно-физкультурный центр «ГВАРДИЯ». В профессиональной карьере он играл за молодёжную команду ЦСКА Москва, ФСК «Долгопрудный», ярославский «Шинник» и ФК «Оренбург».